• pic1
  • pic2
  • pic3
  • pic4
  • pic5
Главная → Статьи → Преимущества искусственного камня перед натуральным

Преимущества искусственного камня перед натуральным

Искусственный камень предоставляет практически безграничные возможности по отделке помещений внутри и снаружи. Он легкий, удобный и красивый, а также имеет множество преимуществ, по сравнению с природным материалом.

С использованием искусственного камня можно создавать изделия любых, даже самых сложных форм без ограничений, так как изначально материал находится в жидком виде. Изготовление из натурального камня — это сложный и дорогой процесс, требующий специального оборудования и работы профессиональных мастеров. В связи с этим изделия из него стоят намного дороже.

Искусственный камень имеет низкий коэффициент теплопроводности. Это означает, что он теплый и приятный на ощупь в отличие от холодного натурального.

Важным отличием является и то, что искусственный материал не имеет радиоактивного фона. Для многих людей это довольно важный критерий.

Достойным преимуществом является также возможность легко и быстро восстановить поврежденную поверхность: убрать царапины и сколы. С природным материалом процесс реставрации займет намного больше времени и сил, и после ремонта изделие не всегда сохраняет свой первоначальный вид. Искусственная поверхность после восстановления не отличается от новой.

Отдельно следует упомянуть о широчайшей цветовой гамме. Искусственный камень доступен в любом цвете, фактуре и форме. С его помощью можно создать по-настоящему уникальный и необычный интерьер. Сочетание на поверхности различных цветов, аппликации и сложные узоры сложности станут украшением любого дизайна.

Таким образом, искусственный камень — это современное, яркое и практичное решение для отделки.

Смотрите также:

Компания «Камди» занимается продажа декоративного камня в Москве и области.

Карта сайта